Рваная Грелка
Конкурс
"Рваная Грелка"
17-й заход
или
Грелка надежды

Текущий этап: Подведение окончательных итогов
 

Галактический Критик
№114 "Чем его остановить?"

Чем его остановить?

 

 

 

Бывало разное в жизни, но никогда еще не было такого, чтобы совсем плохо.

 

Герой по имени Ваза встряхнул весь север, часть запада и намеревался встряхнуть все остальные части света, если не будь на его пути лиц, которые решили его остановить. Ваза перевел в мир иной столько всякой нечисти, что вставала и та, что лежала на его пути и простых людей тоже. Драконы, которых теперь и так оставалось мало, лишь заслышав его имя, бежали прочь, кто, куда в надежде спастись. Другие герои старались не переходить Вазе дорогу, даже случайно.

 

Однажды, а точнее совсем недавно, месяца четыре назад, Ваза сжег город Манату, всего лишь из-за того, что в городе укрывался злостный злодей, и его никак нельзя было отыскать. Вот так из-за, одного злодея ни за что ни про что погибло в прекрасное майское утро две тысячи людей и один злодей. И из-за чего? Вазе нужна слава, он ею жил, все его надежды были только на славу и добро, которое он так рьяно защищал. Что там уже говорить о мелочах.

 

В городе Кате Вазу ждали заговорщики, желавшие его погибели, все они были без оружия. Если бы они встретили Вазу лицом к лицу, то уже никакое оружие не помогло. Но с ними была Нимфея, та которой, возможно, судилось остановить героя раз и навсегда.

 

Нимфея была ещё той! Ради неё герои и злодеи готовы были умереть не жалея свою жизнь. Она могла ослепить своей красотой кого угодно, когда угодно и где угодно. Кроме того Нимфея умела превосходно слагать стихи и печь торты.

 

Джордж, разложив, в пятый раз подряд, пасьянс понял, что их ждет удача. Карты не подводили его раньше никогда.

 

— Семюэль! Вы уверенны в том, что Ваза придет именно сюда, в этот жалкий городишко?- Спросил Вазовский одноглазого, Героя в прошлом, а теперь злостного злодея поддерживающего всякое зло и всякого кто его поддерживает.

 

— Я уверен только в том, что вы не внушаете мне доверия?

 

— О! Весьма, весьма польщен! А вы как думаете, Джордж мы остановим его сегодня? Или он опять всех победит? - Вазовский явно волновался: намного больше всех остальных, но не более, чем Ваверин лежащий в углу комнаты в ступоре, который его вдруг внезапно его охватил. Джордж лишь прочистил горло, но промолчал, он не любил отвечать на вопросы, как и тех, кто их ему задает. Здесь было еще пятеро человек, все отчаянные негодяи и подлецы, которые молча, играли в кости. Прошло часов шесть , прежде чем осведомитель, вбежал в комнату и тревожным голосом сообщил, что герой Ваза уже прибыл в город и жаждет развлечений. У игравших, в карты, сдали нервы и двое запричитали, что малые дети.

 

— Слушайте, ведь он не знает на этот раз, что его ждёт ловушка. Среди нас нет предателей. Позвольте, я застрелю его из арбалета, у меня ведь, все стрелы отравленные, - опять завелся Макарыч.

 

— План нельзя менять дорогие господа - поставил точку Вазовский. Другие закивали главами и собравшись вышли в ночь, поближе к мотелю "Все что хочешь…", туда где остановился Ваза, судя по докладу осведомителя, которого, тут- же в комнате прикончили, чтобы не разболтал чего.

 

Нимфея уже была готова, и ждала добрейших господ около входа в отель.

 

Пахло весной, романтикой и героем

 

— Проклятье, я не знал, что он так воняет, - пожаловался Семюэль.

 

— Помалкивай, если голова тебе твоя не надоела. - Высказал общую мысль Вазовский.

 

Все вошли внутрь, где гостеприимный хозяин тоже был человеком заговорщиков. Он кивнул головой давая понять, что герой на месте. Нимфея шла впереди, как овечка на заклание. Вся группа отметила про себя, что будет жалко, если что не сработает и такие обворожительные формы будут утеряны. Что может быть хуже?

 

Герой как раз за счет заведения разливал всем пиво, как обычно делают настоящие герои. Он своим хриплым баритоном рассказывал кучке соглядатаев о своих недавних подвигах. Вазовский почувствовал, что руки начала пробивать нервная дрожь и ноги тоже. Ваза оказался втрое больше среднестатистического героя и был, обвешан всевозможным оружием.

 

Нимфея как бы, между прочим, прошла около стойки бара, где сидел Ваза, и обронила платок. Скажете старый трюк. Да старый, но он сработал. Герой замер и замер весь зал, где практически все были людьми заговорщиков. Впрочем, как и весь город. Повисшую тишину оборвали упавшие со стула несколько человек, которые потеряли сознание и разбитые кружки, которые выпали у них из рук.

 

—Вы потеряли платок…. Мадмуазель, – необычайно нежным голосом сказал герой и поднял платок.

 

Нимфея слегка остановилась и сказала таким голосом, что любовь просто полилась из ее уст:

 

— О спасибо благородный рыцарь. Это мой платок.

 

— Не хотите пивка? - Ваза соскочил со стула и став на колено поцеловал руку прекраснейшей Нимфеи. Весь зал облегченно вздохнул.

 

— Хотите пивка? - Повторился герой и так посмотрел на Нимфею, что верх ее платья треснул, и ее плечи оголились.

 

— А говорили, что он не клюет на красавиц, - тихонечко прошептал Вазовский другим заговорщикам.

 

— Пива для меня и прекрасной леди! - крикнул, Ваза и подкрепил свои слова крепкой оплеухой для бармена, так что тот потерял сознание и упал. Кто-то заиграл на скрипке.

 

— Откуда здесь скрипка? - Удивился Вазовский.

 

— Спроси что попроще. - Семюэль спрятал руки под стол, потому как они крепко тряслись и выдавали его страх.

 

— Только бы все получилось, - тихо повторял, словно молитву Джордж.

 

Выпив много пива герой, предложил Нимфее сыграть в бильярд на втором этаже мотеля. И та, для приличия, немного упираясь, согласилась. Герой почти не отводил глаз от девушки. А она старалась, всячески, чтобы всё внимание Вазы было приковано к ней и это ей удавалось! Ведь Нимфея знала, на что шла она просто хотела, чтобы все скорее закончилось в ту или иную сторону.

 

Сразу, как только герой и Нимфея поднялись в игровой зал, за столами зашептались. Всё вроде складывалось, так как надо. Заговорщики немного успокоились и выпили пива.

 

— Слушай, не могу понять, почему он так легко клюнул на Нимфею? - Спросил Семюэля Вазовский.

 

— Карты не врали! Ха! Пять раз подряд пасьянс складывался. Они мне ещё никогда не врали, - сказал Джордж.

 

— Вы правильно подобрали яд? - Опять сомневаясь, спросил Макарыч.

 

— Надеюсь, - тяжело ответил Саша.

 

— Может, всё же я стрельну из арбалета? - Вновь забеспокоился Макарыч.

 

— Я знал, что ты успокоишься и уже заказал тебе отпевание? - просто заявил ему Вазовский.

 

—Да пошел ты! - возмутился Макарыч.

 

Все умолкли.

 

Герой не спускался восемь часов подряд с бильярдной. И все просто не знали, что и думать.

 

Вдруг к заговорщикам прибежал осведомитель и сказал, что к городу приближается еще один герой, восседая черном драконе, не слабее Вазы; а может даже круче. Все заговорщики вскочили из-за стола.

 

— У нас нет еще одной Нимфеи? - сказал Вазовский.

 

— Макарыч может, уложишь его арбалетом? – на полном серьезе спросил Соэль.

 

—Вы что поехали? Если это Гарибальди то мы ничего не сможем сделать.

 

— А как же твои карты Джордж? Твой пасьянс? - Уже на ходу спросил Вазовский.

 

— Так же как и ваши двойки в школе, - философски ответил Джордж.

 

— У меня только три класса неоконченного образования, - признался Вазовский. - Разве от вас что-то скроешь?

 

— Что же мы за злодеи? Раз не можем двух каких-то самозванцев остановить, - злобно шипел Семюэл, стараясь всадить ногу в стремя своей лошади. Все другие уже были верхом.

 

— Опять бежим, - заныл Вазовский раскуривая сигару. - Это так подло, оставить весь город на съедение героям, - сказал Саша.

 

— Можешь остаться! И сразиться с ними. Может, даже, одержишь победу! Всякое бывает, - подметил Вазовский. Не успели злодеи удалиться от города даже на милю, как непонятно откуда появился осведомитель. Тот же что и в мотеле и сказал, что навстречу им движется еще один герой тот, что коллекционирует головы злодеев.

 

— Ну, это уж слишком, - еле выдавил Вазовский.

 

Осведомителя, чтобы не было свидетелей, куда они направляются, прикончили на месте и поскакали в другую сторону. В город, который герои обходят стороной и не нужно прятаться.

 

Где можно свободно дышать и где никто не забывает дать сдачу… в магазине.

 

Но там в другом городе их поджидали небольшие замаскированные под злодеев герои недавно ставшие ими. Поджидали и приготовили им Нимфею которая знала на что она идет.

 

Которой было все, равно как и что сложиться. Лишь только скорее! Неважно в какую сторону, лишь бы скорее….