Рваная Грелка
Конкурс
"Рваная Грелка"
17-й заход
или
Грелка надежды

Текущий этап: Подведение окончательных итогов
 

Akebono
№46 "Сила и слава"

1

Не везет мне в личной жизни! Судите сами: в тридцать два года – девственник! Кошмар!!! Интересно, я до пенсии успею?

Но в этом нет моей вины! Сколько раз я пытался, старался, мучился – все безуспешно. Вы не думайте, я могу! Все органы и системы работают нормально. Кто-то скажет, мол, следовало обратиться к профессионалкам, эти девочки все делают быстро и без мучений: раз – и готово! Однако стоить это будет… Нет у меня таких денег, я недавно компьютер купил, до сих пор долги отдаю. А дешевые путаны, они это… того… СПИДом болеют. Вы не знали?

Поэтому я общаюсь только с приличными девушками, и на стадии дружеского общения все замечательно. Но стоит назначить встречу… Однажды я условился о свидании, но на лице выскочил такой прыщ, багровый, пульсирующий, вы знаете, какие они бывают. Причем не один, а сразу четыре, симметрично так. Я купил пудру, тональный крем, замазал, как мог, и пошел. А что делать-то? Моя девушка долго рассматривала это все, а потом говорит: педики меня не интересуют…

В другой раз обошлось без угрей, зато перед выходом из дома ощутил я… некоторые позывы. Не смейтесь! Два часа с горшка не слезал - диарея! Ужасные мучения, если кто не знает. Хотел бежать в аптеку, но больше трех шагов сделать не смог. Встречу перенес на следующий день, как только положил телефонную трубку – все прошло! Назавтра история повторилась, лекарства не помогли. И так – три дня подряд! Она сказала, что я ее не люблю…

Или вот еще было: с букетом цветов, чистый, аккуратно одетый, я направляюсь к остановке, смотрю - мой автобус уходит! Бросился бежать, оступился и упал в лужу. Костюм испорчен, автобус уехал, следующий – через час. Мобильник сел, как назло. Я успел переодеться, только девица не стала меня ждать.

Но однажды случилось чудо! Неземное создание озарило своим присутствием мою хрущобу. Я навел порядок, стол накрыл, паркет мастикой натер… Зря. Девушка отказалась снимать туфельки на высоких каблучках, поскользнулась, я хотел ее подхватить, но опоздал. Остаток вечера мы провели в травмпункте: моя любовь ударилась головой об угол стола. Потом я ходил в больницу ее навестить, купил цветов и конфет, но мамаша красотки спустила меня с лестницы. Эта дама – ростом под два метра и толще меня раза в три. Неужели и дочка такая будет? Тогда мне повезло…

Однако самое страшное было впереди. Я назначил свидание такой красавице, словами не описать, просто персик! На радостях позволил себе вечерком пару бутылок пива. Или больше, точно не помню. Утром просыпаюсь на полу… Странно. Встал еле-еле, смотрю в зеркало… Мамочки! Под глазом – синяк, огромный, черный… Откуда? За что?!!

А ведь я регулярно хожу в церковь, причащаюсь. Может, к бабке сходить? По-моему, это называется венец безбрачия. Или такая штука только у женщин бывает?

Тональный крем у меня остался, но пользоваться им теперь боюсь. В расстройстве поплелся на кухню, чайник поставил, намазал хлеб маслом. И что вы думаете? Бутерброд этот самым подлым образом выскальзывает у меня из рук и падает на пол! Маслом вниз, естественно. Пол я не мыл две недели.

 

2

Я рухнул на табурет и заплакал. Ну что за жизнь! Все шиворот-навыворот. Неужели я безнадежен? А ведь так хочется, чтобы рядом была женщина, милая, ласковая, понимающая… Да просто хочется, в конце концов! Но, похоже, не судьба. Богу виднее. Хотя, говорят, лучшее – впереди, надежда умирает последней…

И тут мне в голову пришла такая идея! Судьба, масло… А если бутерброд – это знак свыше? Может, холестерин вреден для моей печени, подсознанию это известно, в отличие от рассудка. Оно дает соответствующую команду мышцам, руки дрогнули – и готово!

Тогда все мои любовные неудачи легко объяснимы: организм бережет своего хозяина от нежелательных связей, естественно, доступными ему способами. Я же не знаю, вдруг все эти девицы – «типичное не то», страдают венерическими недугами или вообще на голову больные? А подсознание в курсе, оно контактирует с Вселенским Разумом, таит в себе глубочайшую мудрость, силу и огромный запас возможностей.

Но как же мне найти свою пару? Опять методом тыка? Нет, это не дело, так можно всю жизнь искать без результата. Или найти, но слишком поздно. Что мне за радость в возрасте, например, семидесяти лет встретить ее, такую же пенсионерку? А если любимая окажется девицей лет семнадцати, тогда еще хуже: радость будет, но недолго…

Остается одно: довериться бессознательному. Если научиться с ним сотрудничать, можно стать хозяином своей судьбы и жить счастливо! Надо вступить в контакт с подкоркой, и тогда я обрету не только любовь, но и силу, славу, и еще много всякого добра! В смысле, материальных благ. Может, и жениться не придется!

 

3

Сказать-то легко, а сделать… Говорят, что можно настроить свое подсознание на позитив, если постоянно думать о хорошем. Мол, если человек воспринимает мир положительно и желает себе и всем остальным добра, то рано или поздно он это добро получит. Принцип обратной связи: каждому воздастся по вере его. Только когда это произойдет? Неизвестно, может, в следующей жизни. А я не могу ждать, я хочу прямо сейчас!

И вот что пришло мне в голову: обычно действия нашего тела направляются разумом, поэтому мы творим столько глупостей. А если передать контроль над телом подсознанию? Уж оно-то знает, что и как надо делать для блага хозяина!

Для этого надо заглушить рассудок, чтобы не лез со своими дурацкими советами. Но как? Все известные методы помрачения сознания вырубают также и тело. Естественно, не сразу, до того руки, ноги и прочие конечности успевают порядком накуролесить.

Я слышал, что йоги медитируют, убирают все мысли, эмоции и меняют состояние сознания, сохраняя при этом способности к движению. Но вы посмотрите на них: сидят под деревьями полуголые, прямо как обезьяны, и довольны! Нет, это не для меня.

Поэтому я немного покумекал и придумал занятный приборчик. Всего-то и понадобилось: старый мобильник, гарнитура и очумелые ручки. Технология простая, но вам не расскажу. Хитрые какие! Сами изобретайте.

По идее, устройство должно сработать. Дело за малым: испытать приспособление. Как страшно! Никогда в жизни я так не боялся. Но надо решаться!

Я чуть-чуть подзарядил батарейку, часа на полтора, вставил гарнитуру в уши и включил мобильник…

 

4

… Прошло два часа. Сижу на кухне. Пол чистый, везде – порядок. На столе передо мной лежат купюры разного достоинства: рубли, доллары, евро, а также кучка золотых украшений. Все – не мое.

Откуда?! Я украл? Ничего не помню. Возвращать-то кому? Или себе оставить?

Две недели я трясся, не мог спать и каждую минуту ждал визита милиционеров, а потом отпустило. Отнес цацки в ломбард, потратил все деньги и снова включил прибор на часик…

Спустя еще две недели у меня было: один слиток золота, миллион рублей наличными (сколько на счетах – не скажу), два автомобиля - «Форд Фокус» и «Шевроле Нива», трехкомнатная квартира в центре города (ремонт надо сделать), места в паркинге и еще много добра. Все оформлено на мое имя, налоги уплачены, не придерешься. Правда, любовь так и не нашел, но теперь пускай женщины сами меня ищут!

Под конец я набрался храбрости и зарядил батарейку устройства полностью. Аккумулятор хороший, на неделю должно хватить.

Очнулся я в роскошной спальне: потолок золотой с ангелочками, стены тоже золотые, кровать описать не могу. Нет в моем лексиконе таких слов. Справа от меня лежала красивая обнаженная блондинка, слева – хорошенькая мулаточка. Когда в комнату вошла очаровательная полуголая китаянка с прохладительными напитками, я понял, что жизнь удалась!

 

5

Да, это все мое – не только вилла на Лазурном Берегу, но и другая недвижимость за границей, несколько собственных островов, заводы, газеты и пароходы, миллиарды на счетах, роскошные тачки, яхты, ну и телки, само собой. Что тебе, детка? Не видишь, я занят? Ну ладно, уговорила, но только один поцелуй, плутовка!

… О чем это я? Ах да! Не купить ли мне футбольный клуб? Это слишком тривиально! Неплохо приобрести команду «Формулы-1», а лучше – все акции королевы автоспорта целиком, пусть там наши гоняются! Или вложу деньги в отечественный спорт. Сколько мы тогда медалей на Олимпиаде завоюем? Да все!

Но я не доволен. Мне постоянно напоминают, что мои возможности ограничены: надо платить налоги, часть моих заводов закрылась из-за экономического кризиса, банк разорился, шторм потопил две яхты. Рабочие бастуют, журналисты оборзели, а какие-то негодяи осмеливаются воровать мои деньги! В общем, богатые тоже плачут.

Дурак я, сам виноват. Изначально пошел по неверному пути: надо было не давать воли подкорке, а слить сознание с подсознанием, с Мировым Разумом. Тогда я стал бы всесилен! Какие открываются перспективы, просто голова кружится! Нет ничего невозможного! Вселенная – моя, вот оно, счастье! Сила, слава, мировое господство, люди мне поклоняются, а я к ним милостив: исцеляю недужных, утешаю скорбящих, награждаю достойных. Конечно, я бы делал только добро! О чем речь. Только не всем без разбору, а избранным, кто меня восхваляет и почитает.

Обязательно надо попробовать! Всего-то дел – слегка изменить мой приборчик…

 

6

…Где я? Сижу под деревом, кажется, оно называется бодхи, или ficus religiosa… Думаю, это юг – здесь тепло… Не важно. Нет ничего важного…

Устройство работает нормально, цели своей почти достиг. Осталось избавиться от последних мыслей, эмоций, желаний, и я буду свободен. Совсем. Человеческие страсти, желания, стремления, а также слава, богатство – что это, как не прах? Восхваления и поношения - разве они мне нужны?

Отброшу все потребности ненасытного тела, что не дают душе раскрыться, подобно цветку, и достигну высшего счастья. Я знаю, это произойдет сегодня. Сейчас. Да! Да!!! Да!!!!!!!

 

7

Индийская полиция обнаружила в окрестностях города Кушинагар труп неизвестного мужчины-европейца. Покойник был одет в лохмотья, рядом валялись обломки дешевого мобильного телефона.

Эксперты установили, что смерть наступила от истощения примерно месяц назад. Удивительным показался тот факт, что останки практически не разложились, несмотря на жару. Лицо мертвеца было счастливым и безмятежным.

Поскольку личность покойного установить не удалось, тело захоронили в общей могиле.