Рваная Грелка
Конкурс
"Рваная Грелка"
18-й заход
или
Три миллиона оставленных в покое

Текущий этап: Подведение окончательных итогов
 

Queen
№32943 "СЛЁЗЫ КОРОЛЕВЫ"

СЛЁЗЫ КОРОЛЕВЫ

 

Три миллиона жизней - это плата за независимость?! Плата за то, что бы оставаться и впредь людьми? Где теперь они? Где их души? Где ее народ?

 

Королева сидела в самой высокой башне своего неприступного замка, рядом с малюткой-дочерью мирно спавшей в своей кроватке. Белокурое чудо сосало во сне пальчик и улыбалось. Ей было невдомек, что эта ночь может быть последней в жизни человеческой расы.

 

Королева смотрела вдаль на поля и горы на горизонте. Полная луна заливала всё призрачным зловещим светом, и шептала: «Усни, усни, ты так устала… Пора тебе отдохнуть. Всё кончено, не сопротивляйся» Но женщина знала, что нельзя сдаваться, что нельзя спать. Не пристало Королеве умирать во сне, она должна встретить смерть с высоко поднятой головой, как подобает особе древнего королевского рода.

 

Еще месяц назад её край был цветущим и богатым. На лугах паслись тучные стада, в полях колосилась пшеница. А теперь везде смерть, сожженные дома, разлагающиеся трупы. Какая-то страшная и неведомая сила вырвалась из глубоких пещер ближайшего королевства. Черный вихрь пронесся по округе. Города пустели один за другим. Кто-то неведомый калечил тела людей, а их души забирал и превращал в своих рабов. И только её крепость стояла неприкосновенной, гордо возвышаясь над мертвой долиной. Беженцы со всего края ютились за стенами ее замка, прижимались к камням башни, надеясь на спасение.

 

Королева знала причину. Многие века ее предки и она сама были Хранителями Сердца Земли, спрятанного в подземелье замка. Огромный кристалл изумрудного цвета обладал силой света. И пока он находился в руках Королевы, жизнь на Земле убить было нельзя. Кристалл нельзя было украсть, его можно было только передать с полного согласия Хранителя. Но никакая темная сила не заставит её пойти на это, даже смерть.

 

Дочь зашевелилась во сне, проснулась и заплакала. Королева кинулась к ее кроватке, подхватила легкое детское тельце, прижала к своей груди, и из глаз ее потекли горькие слезы отчаяния. Её дочь это всё, что осталось от ее семьи. Только дочь и она, одни во всём мире.

 

Королева была поздним ребенком. Её родители умерли, когда ей едва исполнилось семнадцать лет. Вместе с троном они передали дочери и заботу о Сердце Земли. Муж два года назад погиб на охоте, погнавшись за горным тигром. Боль утраты уже давно притупилась. И как королева она понимала, что без твердой мужской руки ей не справится с врагом в такое трудное время. Она молила всех богов, особенно Мать прародительницу, послать ей благородного и мужественного мужчину, на которого можно опереться, который будет отцом ее малышке, и настоящим Королем.

 

Королева тяжело вздохнула, опустила вновь уснувшую дочь на постель. В старом канделябре мирно потрескивали свечи, Королева сама не заметила, как задремала.

 

Громкий стук в дверь вывел её из забытья. Слуга доложил, что прибыл нежданный гость - благородный рыцарь из дальних земель. Он прослышал о несчастье, постигшем край, и примчался на помощь.

 

Сердце ёкнуло в груди. Неужели ее молитвы услышаны и он пришел? Королева метнулась к воротам. Вороной конь плясал под седоком, выбивая искры из булыжной мостовой. Он бешено водил налитыми кровью глазами, с губ его клочьями летела густая пена.

 

Высокий, статный всадник спешился, и преклонил колено перед Королевой. Черные волнистые волосы рассыпались по его плечам, огненные глаза пожирали смущенную молодую женщину. Гость протянул черную розу. Растроганная Королева вдохнула аромат волшебного цветка и «потеряла голову». Иноземный принц был именно таким, каким она его видела в своих мечтах. Принц был красив, элегантен, предупредителен, и, похоже, влюблен в неё. Да, это он! Теперь всё будет хорошо.

 

По окончании ужина Королева, откинув осторожность, пригласила Принца в свою башню, что бы он смог полюбоваться на её спящую дочь. Они поднимались в башню, не отрывая влюбленных глаз друг от друга. Он нежно держал её руку в своей сильной руке воина.

 

Белокурая принцесса всё так же мирно спала в своей постельке. Отослав служанку, Королева подошла к стоящему у окна гостю. Принц смотрел на залитую лунным светом долину, и как-будто чего-то ждал. Она положила руки на его плечи, ожидая поцелуя. Вдруг в окно ворвался темный смерч. Лицо Принца, стало меняться. Глаза запали, ослизлыми лоскутьями стала сползать кожа, с оскалившихся загнутых клыков капала тягучая зловонная слюна. Королева в ужасе отшатнулась от демона. Вскрикнула и закрыла руками лицо. Перед ней стояло воплощение смерти. Мерзкое создание расхохоталось, подхватило проснувшуюся девочку и исчезло в глубине замка. Затихающий крик дочери разорвал сердце Королевы. Она упала на колени и не могла даже крикнуть, что бы позвать на помощь, и только слезы текли по её перекошенному от горя лицу.

 

Она знала, куда идти. Демону нужен кристалл, что бы с помощью Сердца Земли покорить весь мир. Королева бежала по ступеням в подземелье, а её мысли метались, как пойманные птицы. Что делать? Что делать? Покориться судьбе, и отдать мир людей на растерзание и вечное мучение, но при этом спасти дочь? Или пожертвовать единственным родным ей человеком и проявить стойкость?

 

Сердце Земли всё еще лежало на золотом алтаре. От кристалла исходили во все стороны переливающиеся изумрудные лучи. Чудовище протягивало свои мерзкие лапы, пытаясь схватить камень, но каждый раз с визгом отдергивало. Только Хранитель мог взять камень в руки. Зареванная принцесса сидела на полу у ног демона.

 

— Отпусти мою дочь, - взмолилась Королева.

 

— Кристалл! – грозно прорычало чудовище, - иначе, я убью ее!

 

— Возьми меня! Я не смогу жить без неё! – Королева в отчаянии заламывала руки.

 

— КРИСТАЛЛ! – демон схватил истошно вопящую девочку за волосы, разинул свою страшную смердящую пасть и готов был уже откусить ей голову.

 

— Бери кристалл, и будь что будет!- прошептала поседевшая Королева,- Только об одном прошу: оставь ее в покое.