Рваная Грелка
Конкурс
"Рваная Грелка"
18-й заход
или
Три миллиона оставленных в покое

Текущий этап: Подведение окончательных итогов
 

Konstantine
№45173 "Испытание мира"

Испытание мира

 

Хония

—Три миллиона жизней - это плата за независимость?! - Адмирал резко, сел в кресло, - Это слишком высокая цена, даже для такого огромного мира как наш! Что нам теперь делать??

—Мы справимся, да это очень тяжело, но мы обязаны справится. - Алексей, прошёлся по комнате, - нам не оставили выбора. Всё происходящее сейчас слишком ужасно, что-бы оставить всё как есть, и еще хуже будет если мы сдадимся. Мы обязаны двигаться вперёд, к тому о чём так долго мечтали, к тому чего так хочет наш народ.

—Ты прав, ты как всегда прав.

—И нам не в коем случае не надо идти на уступки перед этими... - Алексей гадко скривился, - Наш народ нам этого не простит. Да и _эти_ почувствовав нашу слабость будут выдвигать всё новые и новые требования...

 

Дранг

—Три миллиона жизней - плата за независимость?! Ты уверен, что мы выдвинули верное требование? Нам хватит столько что-бы справится с..? - Император посмотрел на своего друга и Советника.

—Да, всё множество раз проверено и пересчитано, это самый минимум что-бы мы справились. Запроси мы хоть на тысячу меньше и шансы справится устремляются к нулю. А больше они однозначно не будут уступать.

—Ччёрт, даже этого слишком много, они не пойдут на такое! А просить помощи у них мы не имеем права, они почуют нашу слабость, и будут нас долбить! О, Великая Вселенная, что нам делать? За что нам такие испытания?

 

Хония

—Интересно, зачем им столь много..? Да и как они себе это вообще представляют? - Адмирал посмотрел на Алексея.

—Не знаю, Я совершенно не знаю, и не представляю такого... - Алексей устало пожал плечами.

—Как думаешь, что они придумают еще, если мы откажемся? Как еще они постараются нас запугать?

—Не знаю. - Алексей тяжело вздохнул, - Знаешь мне вообще кажется, что они выдвинули такое требование не спроста...

—Конечно не спроста! Они давно мечтают избавится от нас! Мы слишком большую территорию занимаем. Не будет нас, будет больше их, что тут непонятного!

 

Дранг

—Ты пробывал заслать к ним шпиона? Узнать их настроения, и что они собираются делать? - Император Советнику

—Пробовал, да что толку. Они слишком боятся и ненавидят нас. Из жителей не кого не удаётся завербовать, а наши...

—Ясно, что-ж тогда будем ждать, что они решат. А с.. - Император на мгновение запнулся, - всё так-же?

—Да, пока без изменений, мы всё так-же не чего не можем сделать или выяснить.

 

Хония

—Давай подготовимся к завтрашнему дню. Завтра нам предстоит выступить перед народом, и все-же принять достойное решение о выдвинутых нам требованиях. - Адмирал устало посмотрел на друга и помощника.

—Знаешь, я думаю нам стоит встретится с главными этих... Попробовать понять их, выяснить зачем им столько жизней, чем мы им так мешаем. Вроде ведь не как мы с ними враждовать не должны. Да мы их не любим и боимся, а они о нас думают как о чем-то не достойном внимания. Но воевать мы с ними не когда не воевали! И лишь совсем недавно они захватили нашу территорию, и навязали свои законы, установили лимит на кол-во рождений... - Алексей изучающе глянул на Адмирала, на того кого он поклялся на крови помогать.

—Нам не о чем с ними разговаривать! Они на нас напали без объявления войны! О чём с такими можно разговаривать?

—Давай расходиться спать, время позднее, завтра соберем большой совет, и будем думать все вместе. - Алексей вышел из комнаты.

—Молю Всевышнего, дай мне знак, как мне быть? - отойдя в угол, где находилась статуэтка какого-то древнего бога, Адмирал впервые в жизни искренне молился.

 

Дранг

—Император, срочная новость! - Советник влетел в тронный зал, - Учёные наконец-то добились некоторых результатов! - замер переводя дыхание

—Не томи, рассказывай что они обнаружили?

—Это, с чем мы не как не можем справится, и выяснить что это, появилось не из нашего мира!

—Как это? - Адмирал, _очень_ сильно удивился.

—Достаточно давно появлялись теории о существовании множества Вселенных, о параллельных мирах. Их постоянно пытались, и подтвердить и опровергнуть. И вот только сейчас было однозначно доказано, что эта так. Ученые смогли перебросить несколько элементарных частиц из нашего в другой! Это точно не ошибка, это так и есть, опыты повторяли множество раз. Результат один, вещество из нашего мира, перебрасывается в другой. Можно перебросить вещество и в наш мир из другого, но результат может быть просто ужасным. Мы не знаем физ. законов того мира, не знаем есть-ли они там вообще!

—А какое отношение это имеет к нашей, ээ... проблеме?

—Самое прямое! Тьма, это на самом деле какое-то очень сложное пространственное-полевое-временное образование, на которое не действуют законы нашего мира. Появилось оно не в нашем мире, возможно это вообще область где граница между мирами истончились, и они взаимопроникают друг в друга.

—А существа, что появляются оттуда?

—С этим сложнее, но точно известно, что существами как таковыми они не являются.

—Но как же....

—Пока не известно.

 

Хония

—Мы здесь собрались для того что-бы вывести дальнейший план наших действий. В одиночку такую сложную задачу я решить не могу. Пока я вижу только два пути: Первый, мы соглашаемся, и отдаем жизни наших граждан, в обмен на свободу; Второй, мы отказываемся выполнить требования, и продолжаем воевать. В таком случае потери могут оказаться намного больше, и потерять мы можем больше, чем получить. Но и просто так взять и отдать огромное кол-во жизней мы не можем. - Адмирал посмотрел на верных ему и народу.

—Что, вариантов больше нет? Тогда я предлагаю не соглашаться на требования. Мы и так сильно от них пострадали, хватит! - яростно сказал один из присутствующих.

—Я предлагаю, все такие согласится на требования. А выбор тех кто должен будет отдать жизнь ради других определить простым жребием. Я если выпадет мне, я отдам жизнь, за спокойное житьё моих потомков! - высказался другой. Вслед за ним начали -высказываться все подряд, поднялся жуткий шум.

—Хватит! - перекричал толпу Адмирал.

—Спасибо, есть еще один вариант. - Алексей благодарно взглянул на Адмирала, - Мне, Адмиралу и еще несколько человек, как парламентерам встретится с главными _этих_. Возможно нам удастся о чем-нить с ними договориться. Как минимум это нам даст время, чтобы подготовится.

—Подготовится к чему?

—А вот это мы и должны попробовать выяснить.

 

Дранг

—Император! Люди предлагают встреться правителям! - появился Советник и друг.

—Что-же, примем это предложение. Мне самому не нравятся эти требования, и не хочу что-бы мы с ними воевали. Война грязное дело.

—Соглашусь с тобой я. Война это отвратительно и плохо, но когда дело касается выживания, то тут только можно либо уповать на богов, либо брать в руки оружие..

—Да только когда дело касается выживания вида. Или всего мира. - Император тяжко вздохнул, - Пошли им согласие на встречу, на нейтральной территории, я думаю нам много о чём найдется поговорить с ними. Ты тожжа должен быть. Иди. - за Советником закрылась дверь

—К тебе Создатель обращаюсь я, помоги, подскажи, что делать нам?? - Император опустился на колени перед крылатой статуей бога.

 

Пограничье (нейтральная территория, встреча правителей)

—Приветствуем Вас, Адмирал. - Поклонился Император

—Приветствуем Вас, Император. - Поклонился Адмирал

—Что Вас вынудило предлагать нам встретится? - первым задал вопрос Император, когда остальные поприветствовали друг-друга и расселись.

—Не стану скрывать мой народ ненавидит, и боится Вас, и ваш народ, - начал Адмирал, - вы всегда относились к нам снисходительно, как к мелочи. А тут внезапно решили, что мы Вам нужны, и захватили наш народ, насадили свои законы, ввели ограничение на рождаемость. Конечно мы не можем такого терпеть, и начали воевать с вами. И тут вы внезапно предлагаете нам освободится от вас, стань независимыми, но за огромную, страшную плату.. Мы не понимаем, что случилось, мы хотим знать, что происходит, с чего вдруг такие изменения в отношении, к чему такая жестокость!

—Знаете, - начал Император, и вдруг понял, что надо рассказать всё, этот человек, может понять и помочь, - я расскажу Вам Адмирал, ВСЁ, но только наедине. Я думаю так будет лучше.

—Я согласен, - сказал Адмирал, - Выйдите все, кроме Алексея. Мне нечего от него скрывать. Совершенно.

—Хорошо. Советник, ты тоже останься. - Император, грустно посмотрел на двух людей и Советника. И начал рассказывать. Рассказывал достаточно долго, о том как на их территории появилось, нечто странное, и пугающее. Нечто, что поглощало всё, отдавая материальное назад в каком-то невероятном измененном виде. Как это Нечто, начало расти, и в какой-то момент стало порождать жутких монстров, которых было очень сложно найти. Как церковники объявили, что это пришла Тьма, и бороться можно с ней только жертвами. Как ученые не могли долго время выяснить, что это. Как ученые обнаружили, что кол-во живых существ в Мире не изменяется, и новое существо рождается только после того как другое умрет. Как церковники объявили, что, для того что-бы Тьма ушла, надо принести в жертву Тьме, почти миллиард живых разных видов. Он рассказал всё.

—Дааа, - сказал Адмирал, - мне надо пару дней, что-бы это все осмыслить.

 

Пограничье (спустя пару дней)

—Император. - поклон

—Адмирал. - поклон

—Я согласен на условие, - сказал Адмирал, - ради спасения всего Мира, три миллиона жизней не самая большая цена. А если мир не будет спасён, то и разницы особой нет..

—Я рад, что ты правильно всё понял, - улыбнулся Император, - но этого может и не понадобится. Было выяснено, что есть ещё один способ. Весь мир должен объединится, все разумные, в единой молитве. Для того что-бы нас услышал, Создатель, и навёл порядок здесь. Возвращайся к своему народу, тебе предстоит огромная работа у себя, в принципе и мне тоже предстоит. Что-бы всё получилось, наши виды должны перестать плохо относится друг-к-другу.

—Я рад что так получается, жаль только погибших в этой не нужной войне. - вздохнул Адмирал.

—"Что ни делалось, всё не зря", - ответил Император.

 

Весь мир в назначенное время.

За прошедшее время Император с Советником, и Адмирал с Алексеем, провели огромную работу. Люди перестали боятся и ненавидеть Драконов, а Драконы стали общаться с Людьми как с равными. Конечно еще оставались те, кто не изменил своих взглядов, но таких было меньшинство, и становилось все меньше.

В назначенное день и час разумные стали молится, все делали это по разному, кто как умел, но делали они это от всей души, ведь от этого зависело будет ли этот Мир существовать дальше или нет. В какой-то миг, разумные вдруг ощутили друг - друга, на мгновение стали единым целым. Прочувствовали весь мир, и пораженное место. Почувствовали, как там, где-то за пределами мира, на них обратил внимание, кто-то неизмеримо могущественный. И сразу все закончилось.

Вместе с Единением всех, из мира исчезло и пораженное больное место. Тьма ушла. Молитва помогла.

 

Вне

(иной уровень общения, адаптировано для человека)

—Кто тебе разрешал лезть к _этой_ Вселенной? Что ты тут опять натворил? Ты мне опять чуть не сорвал весь эксперимент!

—Зачем оно тебе, Родитель?

—Надо. Зачем ты создал и натравил на обитаемые миры Это?

—Посмотреть, что будет.

—И максимальное количество разумных ты тоже уменьшил ради посмотреть? И всякую мразь создал тоже ради этого?

—Да..

—Хорошо я вовремя услышал их Молитву... Хм. А то что ты наделал дало интересный результат, их уровень развития резко поднялся. Они даже на мгновение Слились. Очень интересный результат. Только поэтому наказания не будет.

—А можно...?

—Нет! Нельзя. Ты можешь делать всё что хочешь. Можешь экспериментировать, создавать свои Вселенные... Но не смей лезть в эту!

—Родитель...

—Об одном прошу: оставь ее в покое!