Рваная Грелка
Конкурс
"Рваная Грелка"
18-й заход
или
Три миллиона оставленных в покое

Текущий этап: Подведение окончательных итогов
 

Matvei
№45236 "Истина"

Истина

Я вышел на поляну. Большая, с выстриженным тёмно-зелёной травой. В центре поляны находится небольшая деревянная площадка, на ней сидят на коленях несколько людей и кланяются. Вот идиоты, бездумно расшибают себе лбы. Скажи дураку богу молится он лоб расшибёт. Головобрюхи всем голову заморочили. Прилетели и объявляют себя богами. Зато порядок навели. И объявили: ” те кто честно и без греха проведут свою жизнь столько же проведут и после смерти, но в наслаждениях, а после возродятся в лучшем облике. А кто бесчестно и с кучей грехов на плечах – те будут мучатся столько сколько прожили, и возродятся в облике худшем”. Головобрюхи не очень нравилось когда люди просто тупо молятся и ничего не делают. Они говорят таким:”Твоя молитва услышана, берегись”!

Я прошёл мимо и направился к космопорту. По дороге встретил несколько приятелей и узнал, что сегодня в 17:00 концерт на поляне. В честь головобрухов. Народ решил, каким-то концертом показать, что они достойны возрождения в лучшем облике. Надо это доказывать реальными делами. Дать нищему на хлеб, помочь старушке перейти дорогу, вложить свои деньги в благое дело. Но лично я считаю, что человечество должно жить по своим законам, пока что ещё никто не знает, что происходит с человеком, которого забрали головобрюхи, всем стирают память по возвращению. Они прилетели и все испугались, чего им нужно? Выяснилось, что они хотят нам помочь, улучшить нашу жизнь. Не спорю, многое изменилось в лучшую сторону. Преступления снизились до минимума, люди стали более добрые. Вера многих людей оправдалась, многие уверовали. Но люди не задумываются о том, что как только они вошли в контакт с нами, то было сразу понятно – они изучали нас многие годы, и как досконально изучили неизвестно. Они для чего то забирают людей к себе, правда очень гуманно. Ничего не бывает просто так.

Есть люди, которые не доверяют головобрюхам и всеми силами пытаются выяснить, зачем они забирают людей. В это общество вхожу и я. По всей планете и на Марсе есть наши люди. И наша долгая подготовка, шедшая последние пять лет сегодня себя должна оправдать. Дело в том, что каждую неделю умерших людей отвозят на корабль, прилетающий на орбиту. Там я и должен на него попасть. Этот корабль следует к ним домой. После долгого изучения мы узнали, что вернуться можно на спасательной капсуле, а сесть в неё нет проблем.

Я подошёл к космопорту, посидел немного в местном баре. Ко мне подсело два человека в серых штанах, оба в куртках. Один в оранжевой, а другой в синей. Я их вижу в первый раз.

—Красная птица сегодня полетит на экскурсию, - говорит один из них, сидя боком ко мне и не смотря на меня.

—Да… уже через час, - отвечаю я, заглядывая на часы.

—Вот коды для активации корабля, - говорит мне второй, протягивая бумажку с цифрами.

—Где? – уточняю я.

—На третьей платформе, второй ряд, третий слева, - с серьёзным лицом отвечает первый.

—Не забудь транспорт отвозит тела в 18:00, - напоминает мне мужчина в синей куртке.

Оба встают и выходят из бара, причём оба в разные стороны.

Через десять минут ухожу и я. Я шёл через ряды различных кораблей, все они были одинаковые по размерам, но дизайн отличался. Встречались в большом количестве корабли похожие на чаек, некоторые на истребители, а некоторые похожие на жуков с большими лапами. Но мой больше всего похож на квадрат из, которого выходит кабина пилота и четыре крыла, два из них направлены под углом сорок пять градусов.

После успешной активации корабля, я зашёл внутрь. Кабина обычная: с большим удобным креслом и пультом управлением и небольшим столиком за ним. На нём лежал халат – в нем я должен буду пересесть на транспорт. На халате написано ложное имя и профессия патологоанатом. Моя легенда. Патологоанатомы проверяют тела на наличие опасных устройств. Вдруг кто-то решил провезти в телах бомбы. Такие случаи уже были и проверка проходит очень тщательно.

Я вылетел, прекрасный вид открывался на город. Много небоскрёбов, и зелёные прямоугольники парков между ними. Вскоре я оказался на орбите. На часах уже 17:55. Корабль пришельцев висел над планетой и ждал новую порцию тел. Через две минут появился транспорт. Я полетел к нему.

—Разрешите посадку, я Томас Киртин – патологоанатом опаздываю, - сказал я.

—Подождите… Тааак… Посадку разрешаю. Томас вас ждут на третьей палубе, - ответил диспетчер.

—Спасибо, - любезно отвечаю я.

Разумеется, на палубу я не пошёл. На палубе меня на самом деле ждут мои люди, это просто для того чтобы диспетчер понял, что не просто кто-то левый запрашивает посадку. Я двинулся к пункту передачи тел. Мне помогли несколько человек спрятать одно из тел и замаскировали меня под труп.

Началась перевозка. Она заняла минут десять, после чего наш корабль отстековался и улетел на Землю. Инопланетный труповоз, немедленно совершил гиперпрыжок. И через десять часов я понял, что мы достигли пункта назначения. За это время моё тело онемело. Я встал быстро оделся и спрятался в тёмном месте, откуда было видно всё происходящее. Синие инопланетяне, похожие на яйца только с ногами и руками начали вывозить тела. Я замаскировался, включив визуальную иллюзию и переводчик. Перевёз несколько тел. Мой вид не вызывал ни интереса, ни малейшего подозрения. Меня поразила, как хорошо работает иллюзия.

Зайдя на платформу с телами и ещё несколькими инопланетянами. Она отделилась от корабля, и я увидел их мир.

Много растительности и вся она жёлто-зелёного цвета. Их здания были похожи на широкие купола, но коричневого цвета.

Мы влетели в один из них. Тут я заметил людей, только везде стояли инопланетяне с какими-то трубками в руках. На людях была разорванная одежда, и они совсем не выглядели счастливыми.

Отвезя тела, я вышел на площадь и пристроился в общий поток. Этот поток инопланетян привёл меня на арену, на которой люди соревновались в беге, прыжках в длину. Но в основном они дрались. Всё понятно, синие яйца не те за кого они себя выдают. Они просто нашли расу, которой можно легко манипулировать. И использовать для своего развлечения. Всё ясно надо как-нибудь теперь сбежать отсюда.

Я вышел на улицу. Поднялся на ближайший небольшой корабль. Начал искать пульт управления. И ко мне подошло двое инопланетян.

—Далеко собрался на нашем корабле? – спросили они.

—Далеко! – угрожающе сказал я и со всей силы огрел их по голове первым, что попалось под руку. Это оказался небольшой прямоугольник непонятного назначения, но довольно тяжёлый. Первый после первого удара упал, а второй попытался закрыться руками. Его это не спасло и он рухнул рядом.

В космос вылетел без особых проблем. Теперь надо быстро понять, как ввести координаты Солнечной системы, и уматывать отсюда. Пока, что всё идёт слишком хорошо.

— Ты помолился, перед тем как лететь? – спросил меня инопланетянин, появившийся на экране, а потом засмеялся. – Да ладно я пошутил, - отмахнулся он.

—Не люблю шуток, - ответил я.

—Что?! Розовый!!! – заорал он. Я посмотрел на полоску аккумулятора и понял, что он сел.

—А ты, синие яйцо, - обиделся я, и оборвал связь. Пора улетать как можно скорее.

С планеты вылетело трое истребителей. Я включил щиты. В меня полетели непрекращающиеся потоки зелёных лучей. Щит начал медленно, но верно падать. Я произвёл несколько ответных залпов. И полетел на максимальной скорости подальше от истребителей. На экране появился значок означающий, что в корабль летят ракеты. Уворачиваться было бесполезно. Я осознал, что моя миссия не принесла никаких плодов. Об этом не узнает никто, только если через много лет, когда научатся восстанавливать память.

Щиты погасли. Через несколько секунд ракеты ударились об обшивку корабля. Всё погрузилось во тьму.

Я увидел, как взрывается корабль, в котором я сижу. И уже десять истребителей развернулись и полетели на планету. Я обернулся. Ко мне медленно шёл мужчина в тёмно-синей тунике.

—Тебе же говорили, берегись, - как будто, напоминая, что-то произнёс он.

—Я…Я не молился, - ошарашено ответил я.

—Молился… давно, - увидев, что я пребываю в шоке, он продолжил. - Через пять минут тебе суждено очнуться снова, на Земле и постараться на этот завершить миссию до конца.

—Вы кто? – тихо спросил я.

—Мы настоящие, - ответил мужчина.