Рваная Грелка
Конкурс
"Рваная Грелка"
18-й заход
или
Три миллиона оставленных в покое

Текущий этап: Подведение окончательных итогов
 

hobober
№45289 "Вожделение"

"- Как нам быть с бедою этой, Витя, посоветуй?

— Подходить к нему опасно, знаешь ты прекрасно. Ведь чащоба и поляна здесь полны обмана!

— Мы должны помочь в дороге... всем, кто ждет подмоги"

(с) "Маша и Витя против Диких Гитар"

 

 

Искусственный интеллект саркофага явно пребывал в легкой растерянности. Синтезированное лицо миловидной брюнетки лет двадцати двух на вид хмурилось, и даже покусывало нижнюю губу, что соответствовало в человеческой шкале эмоций крикам, вырыванию волос и хождению по потолку.

— Нет полной ясности, - прошелестел ее мягкий баритон, - уточните граничные условия.

Стивен не просто нервничал, его натурально колотило. Утопая в глубоком, удобном кресле оператора, он ежился и облизывал губы.

— Чего непонятного, - просипел он, - проще пареной репы. Я заказываю погружение в проекцию реального мира с единственным модификатором.

— Задача нестандартна, - тут брюнетка внезапно подняла на него свой прозрачно-голубой взгляд, Стивен дернулся, как будто за шиворот ему сыпанули лёд, но не отвел глаз, - хотя и интересна.

— Ну тогда...

— И далеко вне рамок всех учебных программ. Какую проблему вы исследуете погружением подобного рода?

Разговор затягивался, что не входило в планы Стивена. Каждая минута была на счету, в любой момент старший брат мог обнаружить отсутствие своего жетона ассистента кафедры, открывшего ему доступ в лабораторию, или принести нелегкая кого-нибудь из преподавателей. Следовало спешить, и Стив, скосив глаза на небольшую металлическую табличку на стене установки, четко и раздельно произнес формулу безусловного подчинения:

— Ка-Икс двадцать шестая, код семь-шесть-дельта-ноль, режим выполнения приказов!

Девушку словно ударило током. Глаза расширились и обессмыслились, шея вытянулась.

Стивен хихикнул. На втором курсе их еще не учили подавляющим командам, но он кое-что подсмотрел в материалах Кевина. Команды эти предписывалось использовать строго в целях разрешения опасных для жизни человека ситуаций, но Стиву нравилось применять их направо и налево. Жалко, что до сих пор жертвами становились лишь убогие автоофицианты или чистящие автоматы.

— Слушаю и повинуюсь, - пролепетали голографические губы с оттенком синевы.

— Для начала скажи: я тупая безмозглая сука. И еще консервная банка.

— Я тупая безмозглая сука, - сказала брюнетка и моргнула, - консервная банка.

— Хорошо-о...

Он поерзал и устроился поудобнее в кресле. Сердце бухало как молот, губы постоянно пересыхали, но задуманное стоило того. Пусть они все подавятся, и особенно профессор Дженкинс. С какой издевкой он смотрел на него тогда поверх очков! "Юноша, к самостоятельной работе с имитатором миров студенты допускаются не раньше пятого курса. После того, как сдадут все необходимые зачеты и допуски. И да, еще повзрослеют немного". У-у, старая скотина.

— Ставлю задачу: погружение в проекцию реального мира. Модификатор: я должен быть единственным человеком мужского пола. Остальных убрать. Женщин оставить. Это всё.

Ка-Икс двадцать шестая смотрела на него, поверх него, сквозь него.

— Субъективное время погружения?

Стивен задумался. Сколько ему хватит? Может быть, пары часов? Маловато, разве успеешь все задуманное за такой ничтожный отрезок времени! Он хотел сказать - год, но все-таки поосторожничал и ответил:

— Две недели.

Брюнетка опустила голову.

— Построение мира начато. Ожидайте.

Стивен сглотнул. Желаемое было так близко... Единственный мужчина во всем мире! Сучки будут выстраиваться в очередь, а он - воротить нос и неспешно выбирать. Сначала, конечно, Джесс с третьего курса, с длинными загорелыми ногами. Как едко она высмеяла его, когда он пробовал заигрывать с ней! Потом телеведущая Кира с музканала, с ее облегающей маечкой... представилось, как она снимает ее через голову, и Стивен вытер потеющие ладони о штаны. Затем - актриса Ангелина Дроли, ее надо будет сначала связать и... и, может быть, для начала отшлепать? А потом задрать юбку... трусики будут красные, кружевные... содрать их, поставить ее на четвереньки и...

— Построение завершено. Погружение на счет три. Один.

Стивен вцепился в подлокотники. Картинки, одна другой заманчивее, проносились перед мысленным взором. Надо будет свести счеты со Сьюзан, она выбрала не его на первом курсе ; и Идель, конечно же Идель, как он мог забыть эту рыжую бестию, весь университет только ронял слюнки по ее поводу, но ни у кого не было шанса, даже у завзятых плейбоев. Особенно у них. Что уж говорить о сопливом второкурснике... а тут она будет ползать на коленях. Сама.

Что-то сладко дрогнуло в животе.

— Два, - сказала Ка-Икс двадцать шестая.

Стивен осознал, что у него наступила эрекция, и глумливо ухмыльнулся. Пригодится.

— Три, - сказала Ка-Икс двадцать шестая, и, в самом начале скольжения в ватную тьму, Стивену показалось, что она залихватски подмигнула ему. Но удивиться этому он уже не успел.

 

—-

 

Фиксирующие браслеты стерли запястья в кровь, резь в руках была ужасающа, но в сравнении с той, другой болью, внизу, казалась детскими игрушками. С легким ритмичным стуком работала автоматическая доилка, капал в вену физраствор. Стерильная белизна помещения резала глаз.

— Выключите, - прохрипел Стивен, - я больше не могу...

Одна из сидящих напротив за пультом женщин подняла голову. Если бы у Стива не мутилось в голове, он мог бы счесть черты ее лица красивыми. Хотя, возможно, и немного строгими.

— То есть как это выключите? - резко спросила она, - человечество на грани вымирания! Нам необходимо как можно больше детей, для чего нужно получить максимум материала в кратчайшие сроки. Который потом будет искусственно распределен среди наиболее достойных представительниц...

Стивен рванулся, но заработал только новую вспышку боли в руках. Браслеты держали крепко.

— Режим подчинения! - в отчаянии выкрикнул он, - отменить погружение! Ка-Игрек... семнадцатая...

— Опять бредит, - поджала губы женщина за пультом, - два кубика адреналина, нейростабилизаторы... нам не нужно, чтобы ценный объект терял сознание.

— Исполняю. Какая все-таки непрочная, тупиковая ветвь - мужчины, - подала голос ее соседка, - Неудивительно, что почти все они вымерли. Хотя, когда этого только еще нашли, он в начале смотрелся получше...

— Сестра, внимательнее - поступление материала замедлилось. Увеличить мощность.

— Исполняю.

— А-а-а!! - завопил Стивен, снова выгибаясь в фиксаторах.

 

—-

 

— А по-моему, ему хорошо. Вон брюки мокрые.

— Ты садистка. Когда человеку хорошо, он так не дергается.

— Человеку? Человек не стал бы заставлять ИИ называть себя безмозглой сукой.

— Ага, вон что тебе не понравилось. Ну валяй, убей его за это теперь.

— Сдохнет такой, как же. Кобели - они живучие.

— Да, а "слушаю и повинуюсь" у тебя хорошо получилось. Повторишь? Ай! Не кусаться! Чего кусаешься-то?

— Хочу и кусаюсь!

— Черт, давление падает... надо выводить.

— Пусть еще поваляется, ему полезно. Что говорил проф? Проф говорил - до достижения воспитательного эффекта.

— Он же мучается.

— Он не мучается. Он учится. Учится мечтать правильно. И вообще посмотри на эту рожу - по-моему, он просто наслаждается!

— Ага, и пена у него на губах тоже от наслаждения.

— Ну подумаешь, пена. Скажи еще, что никогда раньше пены не видел.

— Да знаешь, гораздо чаще вижу, чем хотелось бы... лезут и лезут на имитатор, как мухи на... на мед.

— Мы тоже лезли... вспомни себя на втором.

— Давай не будем об этом?

— Как скажешь. Но хорошие же были мечты, светлые, да? Как сейчас помню...

— Пульс! Что-то он совсем плохой.

— Да выводим, выводим.