Рваная Грелка
Конкурс
"Рваная Грелка"
18-й заход
или
Три миллиона оставленных в покое

Текущий этап: Подведение окончательных итогов
 

Дмитрий 3.
№45317 "Боги как люди"

Боги как люди.

 

«Через час я вернулся, семь световых лет я пролетел за двадцать минут, остальное время ушло на отражение атак драконов и как ни странно ворон. Вполне мирные создания, а тут такое... Правда я не слышал, чтобы и драконы нападали. Всё указывает на то, что в мир вошёл сильный колдун, и скорее всего тот которого я запер в нижнем мире. Мой старый друг, но теперь, злейший враг».

Форс захлопнул книгу предсказаний, которую он сам сотворил, задумался. Значит, скоро вернётся его противник – Зонак. Форс подошел к окну, маленькое колкое солнце освещало серые скалы неприветливой планеты. Термометр снаружи показывал ноль градусов. Сегодня тепло, обычно здесь выше минус тридцати не бывает. Форс опёрся лбом о стекло. Оно приятно холодило горячую голову. На днях он заболел, простудился. Смешно сказать, бог не может исцелить сам себя. Но таков закон, и те колдуны, что стремятся занять место бога, пока еще не знают об этом.

Сзади открылась дверь. Форс не стал выращивать глаз на затылке, через него мешают смотреть и больно колются волосы . Да к тому же он и так знал кто вошел.

— Ты опять встал с кровати, - проворчала Инна, его жена. – Сам же знаешь что в твоем возрасте это опасно.

— Зонак возвращается.

Ласковые руки жены, что легли на плечи, дабы направить его в кровать, дрогнули и замерли.

— Это точно?

Форсу захотелось повернуться, настолько незнакомо прозвучал ее голос.

— Предсказатель не ошибается…

— Ты опять его открыл. Я же просила… Ты обещал…

Она заплакала. Форс не шевелясь, плавно перетек, и оказался спиной к окну. Перед ним стояла черноволосая девушка, с мокрыми голубыми глазами. Он протянул руки и обнял жену.

— Не плачь, родная…

— Сколько раз ты мне обещал, не трогать его? – Слово «его» Инна произнесла с отвращением. – Каждый раз ты читаешь эти дурацкие предсказания. Потом отважно побеждаешь зло, которого не должно было быть, если бы ты про него не прочитал.

Форс погладил жену по спине. «Глупенькая, она многого не понимает».

 

Миллион лет назад… ну почти миллион, не достаёт всего ста тысяч лет, Зонак был лучшим другом Форса. Они сидели рядом на лекциях. Вместе их прогуливали, потом вместе ожидали наказания у директора.

Инна была на два года младше, и не окончила институт волшебства, поскольку вышла замуж. За молодого бога Зонака.

К несчастью распределение направило их на планету, которая была рядом с планетой Форса. Он жутко завидовал, что Инна досталась Зонаку, а не ему. Форс часто ездил в гости или приглашал их к себе. Добивался ее внимания. Дружба с Зонаком превращалась в соперничество медленно и неуклонно, как желтеет листва осенью.

— Ты хочешь, чтобы Инна стала твоей, - сказал однажды Зонак. – Если ты не уймешься, мне придется тебя убить… Даже несмотря на то, что мы раньше были друзьями.

— А ты не боишься, что я тоже могу тебя убить? - Проговорил Форс.

Они договорились встретиться через неделю, между их мирами, чтобы не пугать громом жителей планет и жену Зонака.

Добро всегда побеждает зло. Так думал Форс, сооружая ловушку на месте их будущего сражения. Конечно же, он победил в первые секунды битвы, включив ловушку и заперев противника в аду.

Форс не бросился тут же на планету Зонака. Дождался, пока обеспокоенная Инна пришла к нему сама. Он не стал ей врать. Не сказал только, что он сыграл нечестно.

Она горевала недолго, всего тысячу лет. Потом они поженились. Теперь Зонак возвращается. Ничего удивительного. За миллион лет можно придумать способ, чтобы вернуться, откуда еще никто не возвращался.

Подумав три дня, Форс решил заглянуть в ад. Посмотреть, что там делает бывший друг. Это очень опасно, по открытому каналу Зонак сможет выбраться оттуда, но Форс решил быть очень осторожным.

Прибыв на то самое место, где миллион лет назад они сражались. Бог стал творить волшебство. Даже не все боги могут так колдовать как Форс, что уж говорить про колдунов. Их волшебство сильно отличается от волшебства богов. У колдунов всегда что-то идет не так. Им приходится тратить много сил на исправление ошибок и после них остается магический шлак.

Форсу повезло, он обнаружил врага всего через десять часов, и едва узнал его. Колдовать в аду невозможно. Жить, если можно так выразиться, там можно вечно. Зонак сидел у подножия скалы, с опаленной бородой, и почти без одежды. Он смотрел вверх, полными слез глазами, и словно чувствовал Форса.

Понаблюдав еще немного и поняв, что Зонак ничего не замышляет, бог закрыл канал, и двинулся в обратный путь.

— «Что-то не так», - подумал Форс. – «Семь световых лет я пролетел за двадцать минут, остальное время ушло на отражение атак драконов и как ни странно»...

Он похолодел, Инна была права. Но кто же слушает женщин. Даже если кто и послушает, то сделает всё наоборот.

— Инна… - заорал Форс.

Жена не ответила. Это испугало его ещё больше. Она не могла не слышать, все люди на планете грохнулись на колени, со слезами благоговения.

Мгновенно забыв обо всех способностях, Форс бросился её искать. С безумными глазами носился по огромному дому. Заглядывал во все закоулки, нигде Инны не было.

Вскоре голова слегка прояснилась и он остановился. Раскинул руки в стороны, зашептал слова. Обычно он пользуется мысленными заклинаниями, но сейчас волшебство должно быть очень сильным. Бог сможет найти жену в любом месте вселенной.

Через час он понял, что не найдёт её. Значит, Инна умерла. Форс закрыл лицо руками, пальцы почувствовали слёзы на щеках.

За окном солнце скрыла скала. На небо высыпали яркие, крупные звёзды. Тогда он снова раскинул руки и зашептал слова. Тело тоже не нашлось. Форс задумался. Его жена не живая и не мёртвая, неужели этот негодяй… Невозможная догадка поразила его.

Через двадцать минут Форс восстанавливал канал в нижний мир. Он пошатнулся, когда открылось окно. Зонак и женщина уже ушли, а на песке около скалы они написали ему послание. Ветер уже начал заметать слова, но Форс успел прочитать их.

«Дружище, я ничуть не злюсь. Хотя не скрою, раньше я представлял тысячи способов казни для тебя. Оказалось здесь целая планета, местные существа называют её Земля. Я здесь неплохо устроился, только по Инни очень скучал».

После этих слов шла ещё одна строчка, немного другим почерком.

«Прости меня, но я всегда любила лишь Зонака. И насчёт «предсказателя», твоей книги, об одном прошу: оставь её в покое».